Церковь святых мучениц Софии и Татианы при детской больнице № 13 им. Н. Ф. Филатова (б. Софийская) - Встреча с профессором Алексеем Ильичом Осиповым
Выделенная опечатка:

• Делегация Русской Православной Церкви посетила Японию
  • 31 Октябрь 2016

Посещение Японии

C 1 по 10 октября 2016 года представители Николо-Угрешской семинарии посетили Страну восходящего солнца в составе делегации Русской Православной Церкви. Группу священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви в Японию пригласил Чрезвычайный и Полномочный посол страны в России Тоёхиса Кодзуки во время встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 24 августа 2016 года.

• Нашему храму передали в дар икону святителя Иоанна Сан-Францисского с частицей мощей
  • 02 Июль 2016
  • Нашему храму была передана в дар икона святителя Иоанна Сан-Францисского и Шанхайского с частицей мощей. Второго июля будет совершён молебен с акафистным пением сему русскому подвижнику ХХ века.

• Патриарший детский праздник в Переделкино.
  • 22 Август 2016
  • В канун Дня знаний, 30 августа 2016 года, в саду при Патриаршей резиденции пройдет ежегодный детский праздник «В  гостях у Патриарха». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции с радостью примет у себя в гостях детей

• Храму нужна ваша помощь!
  • 11 Май 2014

·         Дорогие посетители нашей странички!

Храм нуждается в вашей помощи,  необходимо приобрести дорогостоящие предметы церковной утвари и хозяйственного инвентаря, просим всех неравнодушных откликнуться.

с благодарностью,

свящ. Андрей

Встреча с профессором Алексеем Ильичом Осиповым

26 Август 2015

11 июня в храме святых мучениц Софии и Татианы при Детской больнице им. Н.Ф.Филатова прошла встреча с профессором Московской Духовной Академии, доктором богословия Алексеем Ильичом Осиповым По приглашению настоятеля храма священника Андрея Колганова Алексей Ильич Осипов прочитал лекцию на тему "Смысл жизни", на которую собрались профессора, врачи больницы, а также студенты кафедры педиатрии. После лекции было множество вопросов ни один из которых не остался без ответа. Как было отмечено всеми собравшимися вечер прошел в очень душевной обстановке и все были благодарны профессору Осипову за то что он откликнулся на приглашение и посетил больницу. По завершении лекции настоятель храма священник Андрей Колганов на молитвенную память преподнёс икону Богоматери "Почаевская", а от лица больницы слово благодарности сказал профессор, доктор медицинских наук Владимир Алексеевич Гребенников.