Церковь святых мучениц Софии и Татианы при детской больнице № 13 им. Н. Ф. Филатова (б. Софийская) - священник Андрей Колганов «Пасхальная радость как вдохновение для творения добрых дел»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Делегация Русской Православной Церкви посетила Японию
  • 31 Октябрь 2016
  •  

    Посещение Японии

    C 1 по 10 октября 2016 года представители Николо-Угрешской семинарии посетили Страну восходящего солнца в составе делегации Русской Православной Церкви. Группу священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви в Японию пригласил Чрезвычайный и Полномочный посол страны в России Тоёхиса Кодзуки во время встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 24 августа 2016 года.

  • Нашему храму передали в дар икону святителя Иоанна Сан-Францисского с частицей мощей
  • 02 Июль 2016
  • Нашему храму была передана в дар икона святителя Иоанна Сан-Францисского и Шанхайского с частицей мощей. Второго июля будет совершён молебен с акафистным пением сему русскому подвижнику ХХ века.

Все новости


Объявления

  • Патриарший детский праздник в Переделкино.
  • 22 Август 2016
  • В канун Дня знаний, 30 августа 2016 года, в саду при Патриаршей резиденции пройдет ежегодный детский праздник «В  гостях у Патриарха». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции с радостью примет у себя в гостях детей

  • Храму нужна ваша помощь!
  • 11 Май 2014
  •  

    ·         Дорогие посетители нашей странички!

     

    Храм нуждается в вашей помощи,  необходимо приобрести дорогостоящие предметы церковной утвари и хозяйственного инвентаря, просим всех неравнодушных откликнуться.

     

    с благодарностью,

    свящ. Андрей

Все объявления

священник Андрей Колганов «Пасхальная радость как вдохновение для творения добрых дел»

Христос Воскресе!

Ныне мы имеем возможность после долгого постового подвига, немного отдохнуть и приобщиться к празднику светлого Воскресения Христова. Для сердца каждого христианина дорог этот святой праздник. Мы всегда стремимся в этот день быть радостными в нас просыпаются самые лучшие чувства и сердце наше наполняется Божественной любовью.

Господь пришел в мир, страдал и воскрес в третий день и все это для того, что бы омыть своею пречистою Кровию наши грехи, что является для нас временем неизреченной радости. И именно в праздник Пасхи мы, приходя в Церковь приобщаемся этой великой радости. Здесь от одного к другому передается этот благодатный огонь Божественной любви и пасхальной радости. Выходя же из Церкви в этот скорбный мир необходимо, что бы от частицы радости находящейся в нашем сердце просвещалось все вокруг. Что бы эта радость согревала нагих и давала надежду отчаявшимся. Ведь в этом и заключается долг христианина, что бы хоть одно лицо осветилось улыбкой и хоть чьи то слезы были осушены. Нам нужно помнить что «как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26). Поэтому нужно спешить творить добрые дела. Особенно ныне, когда мы ликуем о том, что совершилось дело нашего спасения. Очень часто нашему ближнему, рядом с нами нужна помощь, например он болен и не может сам себя обслужить, а мы зная об этом проходим мимо уподобляясь тем левиту и священнику о которых говорит Господь в Священном Писании, рассказывая притчу о милосердном самарянине. В той притче говорится о том как разбойники избили путника и бросили его при дороге, а священник и левит прошли мимо и не помогли ему, только милосердный самарянин спас этого человека. Для нас важно помнить пример подобного жестокосердия. Необходимо стремиться всем сердцем, что бы никто из ближних не был бы обделен нашей любовью и заботой.

Будем же стремиться к тому, что бы никогда не терять в своем сердце этой пасхальной радости и что бы она помогала нам творить добрые дела.


Назад к списку